Достижения

Достижения МБОУ СОШ №7 г. Белгорода

за 2015-2016 учебный год


Сведения о значимых достижениях школы

наличие стипендиатов мэра, стипендиатов губернатора (2013-2015гг.) – 4 обучающихся;

итоги социально – экономического развития ОУ города Белгорода – 2 место в номинации «Кадровый потенциал», 2013г.;

итоги областного рейтингования ОУ Белгородской области – призеры, 2014 год;

итоги городского конкурса на лучшее благоустройство школьных территорий – 3 место, 2014 год;

итоги областного конкурса «Методическая копилка руководителя» - призеры, 2015 год;

итоги областного конкурса «Инновации в образовательном учреждении» - призеры, 2014 год;

итоги городского конкурса художественной самодеятельности педагогических коллектив ОУ г. Белгорода – номинация «Хоровое исполнение», 3 место; номинация «Художественное слово», 2 место,  2016 год;

итоги городского конкурса художественной самодеятельности педагогических коллектив ОУ г. Белгорода – номинация «Художественное слово», 1 место; номинация «Танец», 3 место, 2015 год;

итоги городских конкурсов кабинетов: победитель (кабинет технологии), 2016 год; призер (кабинет музыки), 2014 год; призер (логопедический кабинет) – 2014 год; призер (кабинет начальных классов), 2013 год.

 

Сведения о значимых достижениях  педагогов

Городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года»:

Брянцева Т.И., учитель логопед – победитель городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2013», в номинации «Педагог службы психолого- педагогического сопровождения», 2013 год;

Новикова С.Н., учитель английского языка – победитель городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2014»;

Мазур А.В., учитель английского языка  – лауреат  городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2015», в номинации «Педагогический дебют»;

Зайцева И.В., учитель информатики и английского языка – призер городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2016», в номинации «Педагогический дебют».


Достижения обучающихся в 2015– 2016 учебном году

Результативность участия обучающихся во втором туре Всероссийской олимпиады школьников

Призер муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников по православной культуре;

призер муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников по православной культуре;

призер муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников по технологии;

призер муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников по математике;

призер муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников по физической культуре;

призер муниципального этапа всероссийской  олимпиады школьников по коаеведению;

призер  городской предметной олимпиады школьников по праву.


Результативность участия обучающихся в предметных конкурсах

Муниципальный уровень

городской конкурс творческих работ  «Расскажи о своем герое», призер;

городская интеллектуальная игра «Исторический бой», 2 место (командное);

городская интеллектуальная игра  «Юный словесник», 2 место в конкурсе «Эрудиты»; 2 место в номинации «Литература и кино».

Всероссийский уровень

Всероссийский турнир им. М.В. Ломоносова, г. Омск, турнир по истории  - 3 призеров, 27 частников; турнир по математике – 2 призера, 43  участника.

Международный уровень

международная дистанционная олимпиада по физике «Инфоурок» - 11 призеров; дистанционная олимпиада по английскому языку  «Инфоурок» - 9 призеров;

всероссийский заочный конкурс «Познание и творчество» (НОП «Интеллектуально – творческий потенциал России») – 6 лауреатов; 8 призеров.


Результативность участия обучающихся в конференциях исследовательских работ обучающихся

Муниципальный уровень

Муниципальный этап всероссийского конкурса проектно- исследовательских работ обучающихся «Я исследователь»

Призер, 2 место; призер, 2 место;

призер, 2 место.

Муниципальный этап областного фестиваля «Наука. Творчество. Развитие»

Победитель  конкурса исследовательских работ обучающихся «Юные исследователи окружающей среды» в номинации «Агроэкология»

Муниципальный конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество»

Победитель.

Региональный уровень

Шуховский фестиваль проектно – исследовательских работ

3 призера, 1 лауреат

Региональный этап всероссийского конкурса проектно- исследовательских работ обучающихся «Я исследователь»

Победитель, 1 место;  призер, 3 место;  призер, 3 место.

Региональный симпозиум научно – исследовательских проектов «Мои исследования – родному краю», в рамках областного Фестиваля наук

6 участников

Всероссийский уровень

Заключительный этап всероссийского конкурса проектно- исследовательских
работ обучающихся «Я исследователь», г. Сочи

призер


Результативность участия обучающихся в творческих конкурсах

Международный уровень

XIX Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России», 2 место, ансамбль школы, педагог Каракешишян Н.М.

Всероссийский уровень

Всероссийский конкурс «Познание и творчество», 1 место

Всероссийский творческий конкурс «Я имею право жить, развиваться и дружить!», лауреат

Всероссийский открытый конкурс «Интелект - экспресс», призер

Региональный уровень

Первенство Белгородской области по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба» им А.В. Тарасова среди юношей 2001-2002 годов рождения в 2015-2016 учебном году, 3 место, команда школы,

Муниципальный уровень

«Мини-футбол в школу», 3 место, команда девушек 2000-2001 г.р.,

«Мини-футбол в школу», 3 место, команда девушек 2002-2003 г.р.,

Городские соревнования по зимнему многоборью ГТО в зачет 58 Спартакиады школьников, 2 место, команда школы

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший проект по электробезопасности и энергоэффективности», призер,

Конкурс-фестиваль «Безопасное колесо», 3 место,

Муниципальная выставка-конкурс «Рукотворная краса Белогорья», призер, Муниципальный этап конкурс «Святые заступники Руси», призер,

Городской фестиваль детского и молодежного кино «Зеркало - 2016», 2 место, Муниципальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», 1 место, Региональный этап Всероссийского детского литературного фестиваля «Мой Пушкин», 3 место,

Городской фестиваль школьных детских хоров, 3 место, хор школы,

Городской фестиваль-конкурс «Молодежь ЗА выборы!», победитель в номинации «Лучшая тематическая шутка фестиваля», команда школы,

Городской этап областного фотоконкурса «Семейный альбом», 2 место,

Муниципальный этап конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество», 1 место,

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, призер,

Муниципальный этап по школьному краеведению, 1 место,

Городская интеллектуально-краеведческая игра «Эрудит-квартет», 3 место,

Соревнования по гандболу среди мальчиков в зачёт 58 Спартакиады школьников, 1 место, Городскаявыставкв цветов, посвященная Дню учителя, 2 место

Муниципальный этап областного фотоконкурса  «Земля Российского подвига», 2 место, Городской фестиваль молодёжных субкультур «Наше поколение», 3 место,

Городской этап конкурса юных фотолюбителей «Юность России», 2 место,

Городской этап XVI Всероссийской Творческой Ассамблеи «Адрес детства - Россия», призер,

Городские парламентские игры школьников «Я – гражданин России», 3 место,

Городской конкурс художественного слова «Мой край, родная Белгородчина»,3 место, Городской конкурс сочинений «Расскажи о своем герое», призер,

Любительский Чемпионат г. Белгорода по картингу, посвященный Дню Защитника Отечества, 2 место