Порядок поступления в школу

Региональный уровень

• Приказ №9 от 20.05.2014 "О приеме граждан на обучение по образовательным программам НОО, ООО и СОО"

Муниципальный уровень

• Приказ №1032 от 30.08.2016 "О работе образовательных учреждений г.Белгорода по обеспечению прав несовершеннолетних на образование в 2016-2017 году"
  • Постановление №205 от 17.11.2016 "О внесении изменений в постановление администрации города Белгорода от 13 февраля 2013 года №23"
  • Приказ №1685 от 28.12.2016 "О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями"

Школьный уровень

Документы, необходимые для приема в общеобразовательное учреждение

1. Личное заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме в первый класс (Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.

2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).

5. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в учреждении на время обучения ребенка. (п. 12 в ред. Приказа Минобрнауки России от 04.07.2012 N 521).

6. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

7. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее. При приеме в учреждение на ступень среднего (полного) общего образования родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют выданный ему документ государственного образца об основном общем образовании.

8. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.

Заявление о приёме на имя директора

Запись в 1 класс осуществляется с 1.02.2019 г. лично и на сайте http://uslugi.vsopen.ru/

Прием документов: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00.

Дополнительную информацию по вопросу зачисления в школу можно получить по телефону 34-15-41 (приемная)

Рейтинг обучающихся при поступлении в профильную группу (социально – гуманитарный профиль) 10 класса по состоянию на 19.07.18г.

Наполняемость классов  и вакантные места для перевода на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Информация о ходе приема документов в 1 класс

на 2019-2020 учебный год