МБОУ СОШ №7 г. Белгорода

Информация о ходе приема документов в 1 класс

на 2021-2022 учебный год

на 21.06.2021

Количество открываемых первых классов в 2021 году Количество поданных заявлений Количество вакантных мест
3 (75 человек)

Региональный уровень

Школьный уровень

Правила приема в 2021 году

В целях обеспечения права несовершеннолетних на образование и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 9 ч. 6 и ст. 63 ч. 5), приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» определен порядок приема детей в 1 класс.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  (далее – Порядок) приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Директор школы издаёт приказ о приёме детей в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Особые права при приёме в школу

Согласно Порядку:

• в первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям:

—  указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;

— указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;

_ указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»;

• право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

• Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

О порядке подачи заявления о приёме

Заявление и документы о приёме в школу можно подать лично или   по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или по электронной почте школы или её электронной информационной системы, или через официальный сайт школы, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

В электронной форме заявления принимаются на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – Единый портал), а также на портале муниципальных услуг  http://uslugi.vsopen.ru/.  (Инструкция подачи заявления в электронной форме.)

В электронной форме документ на бумажном носителе подается преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

Образец заявления о приеме на обучение размещен школой на информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет.

Какие документы требуется предъявить при приёме?

Родитель (законный представитель) при приеме должен предъявить:
— копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

— копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

— копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

— копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

— справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием в первую очередь;

копию заключения ПМПК или справку об инвалидности;

Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также:

— документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка;

— документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Школа  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

График приема документов

1. Понедельник – 12-00 – 15-00

2. Вторник – 09-00 – 17-00

3. Среда – 13-00 – 15-00

4. Четверг – 11-00 – 16-00

5. Пятница – 10-00 – 14-00

Дополнительную информацию по вопросу зачисления в школу можно получить по телефону +79103208145. Ответственный за прием документов: Скокова Галина Валерьевна

Ответственный за прием и регистрацию заявлений в 1 класс специалист по кадрам Сафонова А.С.

Наполняемость классов  и вакантные места для перевода на 2020-2021 учебный год

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Информация о количестве удовлетворенных заявлений

Количество детей Подтверждающий документ