Решаем вместе
Психолого-педагогическое сопровождение PDF Печать E-mail

Консультационный центр специалистов психолого-педагогического сопровождения

- общая информация о консультационном центре: КЦ (консультационный центр) отрыт в школе с 20.09.2021г;

- специфика (направления) работы: инклюзивное образование, работа с детьми с ОВЗ и с детьми - инвалидами;

-  оказание услуг: консультативная помощь, оказываемая учителям. Работающим с детьми с ОВЗ и родителям детей с ОВЗ;

Нормативно-правовая документация:

- Приказ об открытии консультационного центра: Приказ № 602 от 29.09.2021;

- Положение о консультационном центре;

- график работы:

• учитель-логопед – вторник, четверг, пятница – с 14.00 до 15.30
  • педагог-психолог – вторник, среда, пятница – с 12.00 до 14.00
  • социальный педагог – понедельник, вторник, пятница – с 14.00 до 16.00

Услуги специалистов:

- учитель-логопед – направление работы: работа с детьми и родителями детей программы 5.1. методические материалы, рекомендации;

- педагог-психолог - направления работы: направление работы: работа с детьми и родителями детей программы 7.1. методические материалы, рекомендации;

- социальный педагог - направления работы:  работа с детьми с ОВЗ, их родителями, детьми -инвалидами, методические материалы, рекомендации;

Обратная связь:

- адрес образовательной организации МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода (КЦ);

- контактные телефоны: 89103208145;

- адрес электронной почты: school7@beluo31.ru

План работы Консультационного центра

на I полугодие 2021-2022 уч. г.

Мероприятие*

Ожидаемый результат

1. Родительское собрание с родителями детей с ОВЗ «Первые дни ребёнка в школе».

Сыченко О.Г.

Проведение родительского собрания с рассмотрением заявленных вопросов

Сентябрь

1. Консультационная работа с родителями по определению образовательного маршрута ребёнка.

2.Мастер-класс педагога-логопеда «Логопедическое ассорти».

Отчёт в МБУ «НМИЦ»

Размещение видео мастер-класса на странице КЦ на сайте ОУ

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

3. Открытое мероприятие учителя- логопеда

Результаты наблюдения за детьми, направленными на ТПМПК (заключения)

* В плане работы консультационного центра спланированы  ряд обязательных мероприятий на I полугодие 2021-2022 уч.г.:

- проведение не менее 7 консультаций родителей (законных представителей) детей с ОВЗ специалистами Консультационного центра в режиме личного посещения с обязательной фиксацией в журнале консультаций;

- проведение не менее 15 консультаций родителей (законных представителей) детей с ОВЗ специалистами Консультационного центра в дистанционном формате online/offline на платформах Zoom, Skype, Viber, WhatsАрр с обязательной фиксацией в журнале консультаций;

- подготовка и размещение на странице Консультационного центра на сайте ОУ не менее 4 видео-консультаций для родителей детей с ОВЗ специалистами Консультационного центра.

- организация и проведение не менее 3 мероприятий, направленных на повышение психолого-педагогической компетенции родителей (законных представителей) детей с ОВЗ в вопросах обучения и воспитания.

- организация и проведение не менее 2 мероприятий для педагогов по вопросам психолого-педагогического сопровождения и обучения детей с ОВЗ.

Обновлено 15.11.2021 00:08