Решаем вместе
Сентябрь 21 PDF Печать E-mail

Филиал АО "Газпром газораспределение Белгород" совместно с администрацией школы организовали занятия по безопасному использованию газа в быту для предотвращения отравлений угарным газом и других несчастных случаев.

Памятка по заключению социального контракта

Белгородская область присоединилась к Всероссийской неделе дорожной безопасности. 22 сентября Координационный центр профилактики детского и юношеского дорожно-транспортного травматизма посетили заместитель начальника УМВД региона – начальник полиции Валерий Медведев и врио заместителя губернатора - начальника департамента строительства и транспорта Владимир Базаров.

В ходе встречи Владимир Васильевич и Валерий Витальевич приняли участие в тематических занятиях специалистов Центра и автоинспекторов, познакомились с методикой работы мобильной «Лаборатории безопасности», а также сами провели «Уроки дорожной безопасности» для школьников из МБОУ СОШ №7.

Гости разобрали с ребятами из 5 «А» класса опасные дорожные ситуации и напомнили им основные правила, которые должны соблюдать пешеходы, пассажиры и юные велосипедисты. Вместе со школьниками они также приняли участие в интерактивных играх и составлении безопасных маршрутов.

Ежедневно в школе осуществляется Родительский контроль питания в школьной столовой по графику. Сегодня, 20 сентября родительница ученика 1б класса Стрельникова Даниила попробовала гороховый суп и макароны с поджаркой. Обед , по отзыву, мамы вкусный!

17 -18 сентября 2021
года объявлена Всероссийская акция «ВМЕСТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ». Родители и дети 1 «Г» и 1 «В» класса МБОУ "СОШ № 7" приняли участие в этой замечательной акции.
Родителям и детям было предложено принять участие в семейной фотовыставке  фотографий на тему «Вместе всей семьей».
На эту тему был проведен классный час, на котором обсуждали  незабываемые минуты в кругу семьи. На классном часе с детьми проводилась беседа, игры, просмотр мультфильмов и дети с радостью спели песню про семью.
Ребятам очень понравился совместный классный час и они все чувствовали себя одной большой дружной семьей.

16 сентября лучшие поделки от школы были проданы на благотворительной ярмарке Белый цветок,которая состоялась на площадке УСК Светланы Хоркиной. Учащиеся 8 б класса в сопровождении педагогов школы приняли участие в ярмарке,посмотрели яркие концертные номера.

13 сентября в школе прошла благотворительная ярмарка "Белый цветок". Учащиеся и учителя получили уникальную возможность приобрести кондитерские изделия, овощи и фрукты, а также разнообразные поделки в различных техниках исполнения. Все вырученные средства будут перечислены в фонд "Святое Белогорье против детского рака"

10 сентября команда нашей школы "7 небо" приняла участие в отборочном туре Юниор-лиги КВН. Мероприятие было насыщенным по количеству участников - свои команды представили более 30 школ г. Белгорода

В пятницу 10 сентября учащиеся 5в класса нашей школы посетили мастер-классы в рамках фестиваля "Белгород в цвету". Ребята научились делать цветы из бумаги и составлять композиции с использованием природных материалов и цветов-суккулентов. Неизгладимое впечатление оставили пышно цветущие клумбы, локации ландшафтного дизайна, сказочные персонажи и конечно же качели!

Уважаемые обучающиеся и родители!

С 13 сентября по 4 октября 2021 года образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводит Всероссийскую онлайн-олимпиаду по экологии для 1-9 классов.

Подробная информация о проведении олимпиады размещена по ссылке: https://ecology.uchi.ru/.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, одновременно для всех обучающихся 1-9 классов во всех регионах России. Участие в Олимпиаде бесплатное; участникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Для успешного решения заданий Олимпиады не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников.

1 сентября прошли классные часы, посвященные году науки и технологии. Учащиеся вспомнили историю развития науки, основные этапы и великих деятелей в этой области. Также прошли уроки доброты и безопасности. Все повторили правила безопасного поведения на дороге, вблизи ж/д путей, в лесных массивах и т.д.

1 сентября в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Перед учащимися с приветственным словом выступила директор школы Корж А.С. Зрители услышали стихи первоклассников, напутственные слова учеников 11 класса, увидели флешмоб от 9 классов и насладились песней "Над Россией моей", во время которой учащиеся танцевали вальс. Лучшие Юнармейцы и активисты школы получили грамоты и значки. Мероприятие традиционно завершилось звуком первого в этом учебном году звонка на урок!

Обновлено 30.09.2021 15:46