май 2021 PDF Печать E-mail
С 1 декабря по 25 мая в нашей школе работал Санитарный контроль, состоящий из активистов 5-11 классов. Учащиеся оценивали каждый из 5-11 классов по 3 критериям: внешний вид учеников, состояние кабинета и наличие сменной обуви. Каждый из пунктов оценивался в 5-балльной шкале.
В начале было довольно трудно, потому что некоторые ученики долго сопротивлялись требованиям санитарного контроля.
Ежемесячно активистами 6-8 классов подводились промежуточные результаты за каждый месяц. Все данные были представлены в виде таблицы, которая находится в холле школы.
В конце мая были подведены итоги санитарного контроля за 2020-2021 учебный год.
По всем показателям лидируют: 8а (победитель), 8в (ll место) и 5г (lll место) классы.
В результате работы санитарного контроля был выявлено, что ученики начали сами следить не только за своим внешним видом, а также за внешним видом одноклассников.

24 мая в БГТУ им.В.Г. Шухова проводился семинар-совещание директоров ФСБ ЦФО и Министра Просвещения РФ с участием ВрИО губернатора Белгородской области Гладкова В.В. Юноармейцы из 7а класса МБОУ СОШ №7 участвовали в показательном занятии под руководством начальника штаба Юнармии г.Белгорода Гальченко В.И.

22 мая учащиеся 8-9 классов посетили областную выставку-ярмарку достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области "Парад профессий". На ярмарке можно было увидеть и изучить особенности различных профессий, узнать свои способности и оценить разнообразие учебных заведений Белгородской области. После выставки учащиеся приняли участие в образовательном интенсиве "Твоё будущее" на кафедре международного туризма и гостиничного бизнеса НИУ БелГУ

21 мая 2021 года в МБОУ СОШ 7 г. Белгорода состоялся запуск экипажей выпускных классов в открытый космос взрослой жизни. Была проведена прямая трансляция с космодрома 7 школы под кодовым названием "Последний звонок".
Экипажи прошли обширную, сложную программу подготовки к выживанию в открытом космосе взрослой жизни.
Это было показано в юмористической сценке "Последний звонок".
На орбите "Первые учителя" выпускники попрощались с учителями: Ольшанской И.В., Аниншиной Ю.Ю. и Левченко О.Е., а ученики 4-х классов - с Пухкан С.С., Станкевич Е.Г. и Мазманян Е.Р. Здесь увидели флешмоб от 11 класса и услышали стихи от 4-х классов.
Пилоты экипажа 11 класса передали символическую ракету знаний четвероклассникам.
Все присутствие услышали слова благодарности мамы выпускника 11 класса Самченко Ильи - Самченко В.Ю.
Девятиклассники попрощались с классными руководителями - Польщиковой А.Н., Амелиной  Ю.В., Мусатовой Н.Н. Выпускники попрощались со своим командиром корабля - Тонких В.Ф.
Позже 11 класс станцевал нежный вальс, а затем последний звонок прозвенел в исполнении выпускника 11 класса Гончаренко Артема и ученицы 1 "Б" класса Кобзевой Марии.
В воздух были выпущены символы 60-летия первого полёта человека в космос и знаний - ракета и колокольчик.
Запуск экипажей выпускных классов завершился лирической песней Кадацкой Альбины "Школа, я скучаю".
Мероприятие прошло в торжественной, и вместе с тем, радостной обстановке.

План работы школы 21.05.2021 г.

Время и место проведения торжествен-

ной части

Занятость обучающихся 1-11 классов в течение дня

(с..  по..)

Кол-во уч-ся

21.05.21 г.

8.30-

882

Уроки, экзамены по расписанию

3а, 3б, 3в, 3г классы

72

ГЦНТ «Сокол» - праздничная программа, посвящённая Дню славянской письменности

1а, 1б, 1в, 1г классы

74

Внутриклассные мероприятия «До свидания, первый класс!»

2а, 2б, 2в классы

93

Посещение музея в МБУДО «Ровесник»

4а, 4б, 4в классы

91

Внутриклассные мероприятия «До свидания, начальная школа!»

5а, 5б, 5в, 5г, 6а, 6б, 6в, 7а, 7б, 7в, 7г классы

285

ГЦНТ «Сокол» - праздничная программа, посвящённая Дню славянской письменности, просмотр кинофильма «Книга мастеров»

4а, 4б, 4в, 9а, 9б, 9в, 11 классы

209

Участие в торжественной линейке «Последний звонок»

8а, 8б, 8в, 8г, 9а, 9б, 9в, 10, 11 классы

267

Просмотр кинофильма «Девятаев» в кинотеатре «Радуга»

22 мая 2021 года в 09.00 в Белгороде на площадке учебно-спортивного комплекса С. Хоркиной НИУ «БелГУ» состоится выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области «Парад профессий».

В выставке - ярмарке примут участие 33 техникума и колледжа, 7 вузов, более 23 предприятий (якорные работодатели и предприятия/организации – партнеры). В качестве гостей на мероприятие приглашены 3000 школьников – обучающихся общеобразовательных организаций области.

Объявление!

Департаментом цифрового развития Белгородской области совместно с департаментом образования области организовано уникальное мероприятие –региональный чемпионат по цифровым компетенциям среди учащихся 2-11 классов «Цифровое ГТО». Цель чемпионата – получить сведения об умении учащихся работать с информацией, их знаниях по алгоритмическому и логическому мышлению, использованию программ, а также установить уровень обеспеченности школ доступом к современным образовательным ресурсам, позволяющим получать самые актуальные знания по цифровой грамотности. «Цифровое ГТО» проходит в формате 45-минутного
тестирования на онлайн-платформе в несколько этапов:1. В отборочном этапе (26 апреля — 12 мая 2021 г.) принимают участие все школьники со 2 по 11 класс;2. К участию в олимпиадном этапе (20 и 21 мая 2021 г.) допускаются учащиеся 7-10 классов, показавшие наилучшие результаты. Победители олимпиадного этапа приглашаются к участию в IT-лагере по освоению профессий будущего, который состоится в июле 2021 года.

7 мая в парке Победы наша школа приняла участие в эстафете Победы, а также в акции "Отожмись за Победу". Учащиеся 8-9 классов отжались 674 раза и вошли в четвёрку лидеров среди школ города Белгорода