март 2021 PDF Печать E-mail

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» утвержден План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ»  направленных на раннюю профориентацию, в период  с марта по май 2021 года https://proektoria.online/ .

Крутые профессии, перспективные отрасли и лучшие эксперты. Всё для того, чтобы помочь ответить на вопрос «Кто Я?». Всероссийские открытые уроки данного проекта - это возможность знакомства с ведущими специалистами разных профессиональных областей, в ходе которых педагогом школы организуется обсуждение, позволяющее выявить особенности профессиональной деятельности.

Присоединяйтесь:

Ссылки на трансляции официальная страница Министерства просвещения Российской Федерации во «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet

Официальный сайт  шоу профессий.рф  https://www.открытыеуроки.рф/

29 марта 2021 года – «Профессия «Сварщик»;

28 апреля 2021 года – «Профессия «Электромонтажник»;

12 мая 2021 года – «Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторная химический анализ».

25 марта в рамках профориентационной работы представители БМТК и Белгородского политехнического колледжа провели презентацию своих образовательных учреждений. Ребята посмотрели информационные видеоролики, поучаствовали в мастерклассах, задавали вопросы о правилах подачи документов для продолжения обучения после 9 классов.

24 марта среди 6 классов прошло внеклассное мероприятие, посвящённое присоединению Крыма к России. Учащиеся рассказали об истории Крыма, читали стихи, слушали музыку. Всем было интересно.

23 марта 10 кл провел открытый кл час " Лучшие писатели из детства". С интересом старшеклассники вспоминали  творчество А Барто , С Маршака, К Чуковского, С Михалкова, А Гайдара, В Крапивина, Андерсена.   Яркие презентации, рассказы учашихся, выставка детской литературы, викторина - все способствовало возвращению в детство.

В период весенних каникул в школе работает компьютерный класс, спортзал, кружки. Очень интересны детям мастер-классы по театральному искусству, которые проводит руководитель театрального кружка "Мир театра" Лупандина М.Н.
С 15 по 19 марта в МБОУ СОШ прошли мероприятия,по профилактике экстремистских проявлений:тематические часы общения, выпуск школьной газеты"Субкультура это модно или опасно для жизни?",диагностические исследования на выявление уровня толерантности,мониторинг социальных сетей. По результатам мониторинга проведена работа социального педагога с родителями.
15 марта в школе состоялось собрание председателей родительских комитетов 1-11 классов, где выступила член городского совета родителей, представитель МБОУ СОШ 7 Ильенко О.М.,которая рассказала о заседаниях городского совета родителей. Также перед родителями выступила директор школы Корж А.С. О плане на весенние каникулы рассказала заместитель директора Одинцова И.В.

5 марта 2021 года, в преддверии Международного женского дня, в актовом зале МБОУ СОШ «№7 состоялся праздничный концерт для женщин. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении творческих коллективов и обучающихся школы. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами выступающих. Со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

4 марта также состоялся конкурс « А ну-ка, девочки!» среди 6-х классов. Конкурсантки  представили  свои команды в номинации "Приветствие", назвав  девиз  и наименование команды. Юным участницам предстояло показать свои творческие способности, остроумие, эрудицию и хозяйственность. Команды подошли к мероприятию со всей ответственностью, достойно справились с заданиями и были оценены бурными аплодисментами болельщиков. Жюри конкурса убедилось, что наши девочки умеют прекрасно отвечать на вопросы и находить выход из любой ситуации. По итогам конкурса 1 место заняли 6 "А" и 6 "В" классы, 2 место досталось 6 "Б" классу. Праздник оставил на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!

4 марта в 3 классах в рамках проведения мероприятий ко дню 8 марта прошел конкурс среди учениц 3 "А" и 3 "Б" классов "А ну-ка, девочки!". Ученицы состязались в художественном  чтении текста, в умении пришивать пуговицы, продемонстрировали свои интеллектуальные способности. Особый интерес вызвал конкурс "Угадай мелодию". Все участники конкурса были отмечены сувенирами.