Дистанционное обучение PDF Печать E-mail

Дистанционное обучение в школе

На основании Постановления Губернатора Белгородской области от 03 апреля 2020 г. №36 «О мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Белгородской области», с целью сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в период проведения ограничительных мер в связи с коронавирусной инфекцией с 06.04.2020г. организовано дистанционное обучение  для обучающихся 1-11 классов.

Ежедневно в соответствии с расписанием учитель будет прикреплять Карту урока в ИСОУ «Виртуальная школа» (раздел «Домашнее задание»).

Обучающемуся необходимо следовать рекомендациям учителя (например, ознакомиться с материалом учебника, пройти по интернет - ссылкам, принять участие в видеоконференции, чате и др.). Затем всем учащимся, кроме первоклассников, обязательно надо будет выполнить небольшое домашнее задание и в любом доступном формате (скан, фотография, документ MS Word) отправить указанным в карте урока способом учителю.

1 урок 9.00 - 9.30 , перемена 10 мин;
2 урок 9.40-10.10, перемен а 10 мин;
3 урок 10.20. -10.50, перемена 10 мин;
4 урок 11.00-11.30, перемена 10 мин,
5 урок 11.40-12.10, перемена 10 мин;
6 урок 12.20-12.50, перемена 10 мин,
7 урок 13.00-13.30

Для организации обучения с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий необходимы следующие технические устройства:
- персональный компьютер или ноутбук любой комплектации с доступом к сети Интернет;
- мобильный телефон с доступом к сети Интернет.

По всем вопросам, возникшим при обучении с использованием дистанционных образовательных технологий, вы можете обратиться к классному руководителю.

Электронные образовательные ресурсы

• ИСОУ "Виртуальная школа" (www.vsopen.ru) - автоматизированная система управления образовательным процессом и документооборотом:

- автоматизация основных управленческих процессов в сфере начального общего, основного общего, среднего общего образования;

- осуществление аналитических и статистических, мониторинговых исследований по различным срезам базы данных; - электронный документооборот в сфере образования.

Платформа новой школы – информационный портал для участников проекта Яндекс.Учебник — задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой
Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа Олимпиум — все школьные олимпиады России и мира
Мои достижения — проверь свои знания по любому предмету и классу ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ
Учим из дома Дистанционное обучение детей с ОВЗ
Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений,курсов и видеолекций Моя школа в online — Учусь дома. Учусь сам!