март 2020

На территории города Белгорода стартовало профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в период школьных каникул вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул на территории города Белгорода с 18 марта 2020 года по 12 апреля             2020 года проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах! Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными в близи общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов, дворовых территорий.

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

13 марта в рамках профориентационной работы перед учащимися 9-10 классов выступил военнослужащий ПВО г. Тула Власов В.В.

В рамках профориентационной работы  учащиеся 9-11 классов посетили ОГППОУ Белгородский механико-технологическом колледж,ОГППОУ Белгородский техникум общественного питания,Белгородский строительный колледж. Ребята познакомились с рабочими профессиями,прошли анкетирование, поучаствовали в мастер-классах.

6 марта ученики 4 б класса поздравили своих мам и бабушек с Международным женским днём. На концерт были приглашены учителя,ветераны педагогического труда.