февраль 2020 PDF Печать

Уважаемые обучающиеся и родители!

В марте – апреле пройдут Всероссийские проверочные работы!

предмет

дата

13-17 апреля,

2 – 6 марта

Объявление!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в ЕГЭ по истории для родителей, который состоится 28 февраля.

По вопросам обращаться к Кривчиковой Эльвире Викторовне (кабинет 42) или  по телефону 34-45-27

27 февраля 9 б класс посетил техникум общественного питания. Представитель службы занятости города провела тестирование учащихся на определение предпочтительной профессии. А студенты техникума показали мастер-классы по приготовлению блюд, украшению и сервировке стола. У нас была возможность продегустировать блюда и самим поучаствовать в их приготовлении

С 3 по 23 февраля в рамках военно-патриотического месячника учителя физической культуры провели школьные спортивные соревнования" К защите Родины готов", "Весёлые старты" и другие.

Объявление!

В школе реализуется муниципальный проект "К успеху вместе.".

21.02.2020 г. состоялся смотр строя и песни. Победителями стали 5 "В", 6 "В", 7 "В" и 8 "Б" классы. Лучшие командиры - Концедайлов Кирилл (5 "В" класс) и Авдеев Егор (7 "В" класс).

21.02.2020 г. в 9 "А" классе прошёл классный час, посвящённый Международному дню родного языка. Ребята подобрали информацию о быте своего народа, фотографии для презентации, организовали выставку народных промыслов. Мероприятие было интересным и познавательным

20 февраля 8а класс посетил торжественное собрание, посвящённое Дню защитника, который состоялся в ДК Энергомаш.

20 февраля в актовом зале МБОУ СОШ 7 состоялось торжественное принятие в отряды ЮНАРМИЯ 4 б и 5 б классов. Был приглашён ветеран Великой Отечественной войны,участник взятия Берлина,расписавшийся на рейхстаге Скреметов Михаил Филиппович. Бесценным подарком стало его напутствие всем присутствующим в зале ученикам школы. Лучшим учащимся в честь 75 годовщины окончания Великой Отечественной войны были вручены  памятные значки" Вахта памяти",9 мая. На мероприятии присутствовали гости: Богданов Николай Васильевич-активист Совета ветеранов,Яблокова Раиса Павловна-член Совета ветеранов,Сериков Виктор Иванович-участник создания фильма Вахта памяти.

19 февраля юноармейцы 6а класса посетили праздничный концерт "Служить России",который состоялся в МБУДО БДДТ. Были вручены грамоты победителям городских соревнований среди юноармейских и кадетских классов. Чобану Захар,6а класс занял 1 место по плаванию,2 место по стрельбе в Спартакиаде 5-6 классов.

В рамках военно-патриотического месячника с 23.01.20 по 23.02.20 в нашей школе состоялся традиционный фестиваль военной песни. Многие классы подняли уровень исполнительского мастерства. Поздравляем победителей: 1а,2в,3а,4б,5б,6а,7в,8б,9а,9в,10а классы!

15 февраля одиннадцатиклассники и преподаватель-организатор ОБЖ  Гальченко В.И.приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти россиянам, выполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

14 февраля 2020г. в рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудниками библиотеки-филиала № 9 ЦБС г. Белгорода для учащихся 7б и 7в классов была организована встреча с представителями белгородского казачества. В гости к ребятам пришли казаки Белгородского городского казачьего общества БОКО ВКО «ЦКВ», которые рассказали об истории этого сословия, традициях, законах, по которым живут казаки, познакомили ребят с казачьей формой, обязательными атрибутами, воинскими званиями. Учащиеся и большим интересом посмотрели видеоролики о казачьей джигитовке и владении шашкой, читали стихи, посвящённые казачеству. В конце встречи гости ответили на вопросы. Думается, что эта встреча надолго запомнится ребятам.

13 февраля завершился финал регионального этапа конкурса «Ученик года – 2020!», который прошел на базе областного дворца детского творчества. Белгород представляла учащаяся нашей школы Макарова

Кристина, которая достойно продемонстрировала своё портфолио,

творческую визитку, семейные реликвии времён Великой Отечественной войны, а так же знания и эрудицию.

По завершению конкурса Кристина стала обладателем грамоты финалиста конкурса, после чего отправилась в студию телерадиокомпании «Мир Белогорья» для участия в съемках программы «Такой день»

11 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания обучающиеся 9а,9б,9в классов посетили мероприятие "Афганистан-эхо огненных гор",посвященное выводу войск из Афганистана. В ходе мероприятия ребята узнали о событиях этой войны,получили возможность пообщаться с ветеранами-афганцами, которые исполнили военные песни

10 февраля 4г класс с классным руководителем Донец Л.П. посетили галерею фотоискусства имени В.А.Собровина,где для них была представлена программа,посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Великий Победы. Закончилось мероприятие песней День Победы,которую спели дети.

7 февраля в рамках военно-патриотического месячника учащиеся 7-х классов посетили  урок Мужества "Герои России" в ГЦНТ Сокол.