До 75-летия Победы осталось

20 февраля 8а класс посетил торжественное собрание, посвящённое Дню защитника, который состоялся в ДК Энергомаш.

20 февраля в актовом зале МБОУ СОШ 7 состоялось торжественное принятие в отряды ЮНАРМИЯ 4 б и 5 б классов. Был приглашён ветеран Великой Отечественной войны,участник взятия Берлина,расписавшийся на рейхстаге Скреметов Михаил Филиппович. Бесценным подарком стало его напутствие всем присутствующим в зале ученикам школы. Лучшим учащимся в честь 75 годовщины окончания Великой Отечественной войны были вручены  памятные значки" Вахта памяти",9 мая. На мероприятии присутствовали гости: Богданов Николай Васильевич-активист Совета ветеранов,Яблокова Раиса Павловна-член Совета ветеранов,Сериков Виктор Иванович-участник создания фильма Вахта памяти.

19 февраля юноармейцы 6а класса посетили праздничный концерт "Служить России",который состоялся в МБУДО БДДТ. Были вручены грамоты победителям городских соревнований среди юноармейских и кадетских классов. Чобану Захар,6а класс занял 1 место по плаванию,2 место по стрельбе в Спартакиаде 5-6 классов.

В рамках военно-патриотического месячника с 23.01.20 по 23.02.20 в нашей школе состоялся традиционный фестиваль военной песни. Многие классы подняли уровень исполнительского мастерства. Поздравляем победителей: 1а,2в,3а,4б,5б,6а,7в,8б,9а,9в,10а классы!

15 февраля одиннадцатиклассники и преподаватель-организатор ОБЖ  Гальченко В.И.приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти россиянам, выполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

14 февраля 2020г.
в рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудниками библиотеки-филиала № 9 ЦБС г. Белгорода для учащихся 7б и 7в классов была организована встреча с представителями белгородского казачества. В гости к ребятам пришли казаки Белгородского городского казачьего общества БОКО ВКО «ЦКВ», которые рассказали об истории этого сословия, традициях, законах, по которым живут казаки, познакомили ребят с казачьей формой, обязательными атрибутами, воинскими званиями. Учащиеся и большим интересом посмотрели видеоролики о казачьей джигитовке и владении шашкой, читали стихи, посвящённые казачеству. В конце встречи гости ответили на вопросы. Думается, что эта встреча надолго запомнится ребятам.

11 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания обучающиеся 9а,9б,9в классов посетили мероприятие "Афганистан-эхо огненных гор",посвященное выводу войск из Афганистана. В ходе мероприятия ребята узнали о событиях этой войны,получили возможность пообщаться с ветеранами-афганцами, которые исполнили военные песни

10 февраля 4г класс с классным руководителем Донец Л.П. посетили галерею фотоискусства имени В.А.Собровина,где для них была представлена программа,посвященная Дню защитника Отечества и 75-летию Великий Победы. Закончилось мероприятие песней День Победы,которую спели дети.

7 февраля в рамках военно-патриотического месячника учащиеся 7-х классов посетили  урок Мужества "Герои России" в ГЦНТ Сокол.