март 2019 PDF Печать E-mail

28 марта в актовом зале все желающие смогли посетить интересный квест "Весь мир-театр", посвящённый году театра. Игру подготовила руководитель театральной студии МБОУ "Ровесник" Безуглова М.Н. и ученики 5в класса.

27 марта старшеклассники из 10б,9в классов подготовили классный час "Мир без коррупции". Вместе выявляли причины коррупции и ответили на вопрос"Зачем  с ней бороться?"

26 марта в читальном зале прошла игра-викторина "Угадай героя сказки". Ребята вспомнили любимых персонажей из сказок А.С.Пушкина,Ш.Перро,Г.Х.Андерсена.
27 марта прошел третий  День смотра-конкурса "Я люблю тебя, жизнь“. В номинации Поэзия приняла участие учитель русского языка и литературы Бочарова Е.М. со стихотворением Э.Асадова "Дорожите счастьем,дорожите..." В номинации Хореография принял участие зажигательный дуэт под руководством Почетного работника общего образования  РФ Михеевой С. А. с композицией“Богемская национальная полька".

25 и 26 марта
прошёл музыкальный этап городского смо
тра-конкурса художественной самодеятельности

коллективов образовательных учреждений "Я люблю тебя, жизнь!" Ансамбль МБОУ СОШ номер 7 г. Белгорода открыл конкурс песней "Гитара" (музыка и слова - В. В. Началов). На следующий день хоровой коллектив школы исполнил композицию "Нам песня строить и жить помогает" (музыка - И.О. Дунаевский, слова - В.И. Лебедев-Кумач)

25 марта классный руководитель 4а класса провела для учащихся младших классов игру "Что, где, когда". Ребятам очень понравилось.

В весенние каникулы с 25 марта 2019 года на базе школы №7 с организацией досуговой деятельности  начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей «Cказка».  Школьникам, посещающим лагерь, обеспечен заряд позитива и хорошее настроение.

День открытия лагеря начался с торжественной линейки. Ребята познакомились с режимом дня, правилами и законами лагерной жизни, узнали много полезной и нужной информации о безопасности поведения в лагере, на улице.

Для ребят запланированы различные увлекательные мероприятия в читальном зале школьной библиотеки, компьютерном классе, спортивном зале, посещение кружков дополнительного образования бисероплетения «Бусинка», «Веселый Фоамиран». А также ежедневный просмотр фильмов или мультфильмов в ТРЦ «Мега Гринн».

Надеемся, что дни, проведенные в школьном лагере «Сказка» надолго запомнятся ребятам приятными воспоминаниями.

21 марта в рамках проведения Международного дня леса в школе были проведены классные часы, уроки и конкурс рисунков, посвящённый защите леса.  Ученики 4 "Б" класса  сделали бумажные фигуры деревьев и цветов.

20 марта 2019 года в городе Губкин на базе Троицкой школы №13 состоялся региональный этап всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».  В борьбе участвовали 262 исследовательские работы и творческие проекты. В секции «Физика, математика и техника» в возрастной категории 8-9 лет, Котельников Кирилл, учащийся 3 "А" класса (кл. рук.Букреева Р.Ю.) с исследовательским проектом «Роботы на службе города» занял III место.
Молодец, Кирилл! Мы гордимся тобой!

Объявление!

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 9,11 – х классов!

На базе школы в период с 15 марта по 21 марта пройдут муниципальные диагностические работы.

(Приказ управления образования от  1 марта 2019г.  №320

«О проведении муниципальных диагностических работ»)

График муниципальных диагностических работ:

15.03.19г.

обществознание

химия

16.03.19г.

(профильный уровень)

биология

19.03.19г.

информатика и ИКТ

21.03.19г.

обществознание

география

12 марта учащиеся третьих классов с классными руководителями посетили внеклассное мероприятие в ГЦНТ Сокол, посвященное 85-летию со дня рождения Ю.А.Гагарина "Он первым к звёздам проложил дорогу."

В канун Международного женского дня 8 Марта и в рамках проведения недели русского языка и литературы 7 марта 2019 года в МБОУ СОШ №7 г. Белгорода прошла творческая встреча с поэтами Белгородчины, членами союза писателей России Николаем Грищенко, Владимиром Молчановым.
В рамках встречи прозвучали известные нам белгородцам стихи: «Еще леса листву не сбросили…», «Родник», «Память матери» и др.

(В. Молчанов)
«Груши», «Снова мне снилось», «Ты потерялась…» и др.
(Н. Грищенко)
Обучающие 8-х классов, педагоги школы задавали вопросы поэтам,
интересовались творческими замыслами, интересными вехами биографии.
Встречу вел Александр Бабеков, композитор Белгородчины. Прозвучали известные авторские песни композитора.

Объявление!

В соответствии с графиком независимых оценочных процедур на 2018-2019 учебный год, утвержденным приказом управления образования администрации города Белгорода от 22 октября 2018 года №1430 «О графике оценочных процедур в 2018-2019 учебном году», в целях определения уровня сформированности метапредметных и предметных результатов освоения образовательных программ учащимися 4, 5 классов общеобразовательных учреждений города Белгорода общеобразовательных учреждений города Белгорода 12 марта 2019 года будут проведены муниципальные комплексные работы (далее - МКР) в рамках мониторинга сформированности универсальных учебных действий. Время проведения - второй, третий урок в расписании общеобразовательного учреждения, продолжительность работы - 90 минут для 4 классов, 45 минут для 5 классов.

6 марта состоялся праздничный концерт,посвященный Международному дню 8марта. Наши юные таланты поздравили мам,бабушек,учителей танцами,стихотворениями,песнями,театральными номерами!

Обновлено 11.04.2019 12:49