январь 2019

В начальной школе 31.01.2019 года прошли музейные уроки с представителями краеведческого музея.

Ребята просмотрели увлекательные презентации о жизни животных нашего края в зимнее время. Работники музея провели замечательное интересное занятие по изготовлению необычного подарочного календарика на текущий год. Все дети остались очень довольны мероприятием и горячо поблагодарили представителей музея.

31.01.2019 г в рамках недели православной культуры в некоторых классах школы прошли уроки православной культуры, которые проводили представители  духовенства города Белгорода.

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории. Она длилась 900дней,погибло 630 тысяч ленинградцев. 27 января 2019 наступит 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда. Классные часы этой недели были посвящены знаковому событию истории Великой Отечественной войны. Классные руководители подготовили презентации и фильмы,дети рассказывали стихи.

Ученик 7б класса Волненко Максим сочинил стихотворение о своем прадедушке, погибшем на этой страшной войне.

Детский школьный хор учащихся 3- 8 классов МБОУ СОШ № 7, под руководством молодого специалиста Веригиной Анастасии Александровны, 22 января 2019 года принял участие в X городском конкурсе школьных детских хоровых коллективов « Поющее детство ». Конкурс состоялся на базе МБОУ «Лицей № 32» г. Белгорода. Первый конкурсный день прошел с участием хоровых коллективов семи обще-образовательных учреждений.

9 января учащиеся школы совершат пешую экскурсию по новогоднему Белгороду. От школы до Соборной площади.

Также 10-ти классники проведут встречу с актерами Белгородского драматического театра им.М.С.Щепкина

8 января учащиеся 4В класса приняли участие в Зимних туристских забавах «Туристский калейдоскоп», которые состоялись на Соборную площади

Также в школе для учащихся 2х классов состоялась викторина "Новогодний калейдоскоп".

7 января наша страна отметила великий праздник Рождества Христова! Учащиеся и родители, учителя нашей школы  прошли вместе со служителями православной церкви,прихожанами крёстным ходом от Преображенского собора до Соборной площади. Несмотря на мороз,все гуляли и веселились. Поздравляем всех с праздником!

6 января, На Соборной площади в 13.00 состоялся Флэшмоб «С Днём рождения, Белгородская область!»

06 января, в преддверии Рождества Христова,  учащиеся 5 «в» и 5 «г» классов совершили «Праздничное путешествие в Простоквашино». Ребята приняли участие в конкурсе на лучший новогодний образ, ответили на шуточные вопросы викторины. Победители получили памятные подарки. Праздничное путешествие продолжилось просмотром новых, в том числе новогодних, серий мультфильма «Простоквашино».

5 января 2019 года обучающиеся 7 «б» класса средней школы №7 присоединились к общегородскому спортивному празднику, который проводился в парке Победы. Все эстафеты и задания были посвящены новогодней тематике. Были здесь и задания на ловкость, выносливость и смекалку; задания, которые проверяли насколько классные руководители и дети понимают друг друга, командообразующие игры, задания на знание правил безопасности, ребусы... Но больше всего детям понравился новогодний интеллектуальный квест, станции которого были расположены по всему парку.

В этой веселой новогодней игре не было победителей и проигравших, потому что победили все, получив необычайный заряд бодрости и хорошего настроения.

5 января в 11.00 в фойе школы состоялся Флешмоб для старшеклассников «Dance battle». Участие приняли учащиеся 11 класса и все желающие.
4 января учащиеся 4 Б класса приняли участие в Новогоднем квесте "Там на неведомых дорожках", который прошел в парке Победы.

4 января, в 11.00 состоялась квест-игра «По страницам истории Белгородчины», посвященная 65-летию Белгородской области. Мероприятие провели учитель

истории Трунов А.Г. и учитель Тонких В.Ф.

В интеллектуальной игре принимали участие учащиеся 9 класса.

Стоит отметить тот факт, что вопросы вызвали у учеников как живой интерес, так и ряд затруднений (особенно вопросы, касающиеся датировки истории области). Стоит отметить достойный уровень знаний участников. Дети показали знание имён, событий и некоторых фактов, связанных с Белгородчиной. Жаркую дискуссию вызвали вопросы, связанные с Великой Отечественной войной и современным развитием города и области. В заключение сказанному стоит подчеркнуть полезность подобных мероприятий для развития патриотизма и повышения уровня знаний о своей малой Родине у молодого поколения.

В спортивном зале состоялась игра по гандболу среди мальчиков 8-х классов.

3 января, учащиеся 2х классов вместе с их родителями приглашаются на л/а "Оранжевый лед" на Рождественский спортивный праздник-эстафету «Мама, папа, я- спортивная семья».

Также в школьной библиотеке состоялся классный час «Родному Белогорью -  65».  Фотовыставки рисунков, фотографий и литературы в школьной библиотеке  «Родному Белогорью -  65». Обучающие совершили виртуальную экскурсию по памятным местам Белогорья.

2 января в кабинете №32 для учащихся 3 классов состоится Новогодняя викторина «Как отмечают Новый год?»

Новогодняя викторина «Как отмечают Новый год?»