PDF Печать E-mail
План проведения культурно-массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового 2019 года и Рождества Христова в ОУ, на Соборной площади и в парке Победы
30 декабря 7а класс с классным руководителем отлично покатались на катке на Соборной площади.
22.12.2018 года стартовал парад Дедов Морозов, традиционное карнавальное шествие, открывающее марафон праздничных мероприятий к Новому 2019 году. Праздничная колонна 95 пар Дедов Морозов и Снегурочек и сказочных персонажей проследовала по Гражданскому проспекту к Соборной площади, где вместе с горожанами участники карнавального шествия открыли главную ёлку Белгорода. В этом мероприятии активное участие приняла команда МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода, порадовав ребят города хорошим праздничным настроением и поздравлениями.

Уважаемые жители города!

Бешенство-это острое вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, характеризующееся тяжелыми поражениями нервной системы. При наличии клинических проявлений человека болезнь заканчивается летальным исходом, Источником инфекции из домашних животных чаще всего становятся собаки и кошки, из диких - лисы, енотовидные собаки и различные грызуны, Заражение человека происходит через укусы, царапины, слюну больных животных, а также при контакте с предметами, загрязненными инфицированными выделениями больного животного.
Если Ваше животное укусило человека, сообщите пострадавшему свой адрес и доставьте собаку или кошку для осмотра и наблюдения ветеринарным врачом ветеринарной станции.
Владелец животного несет административную, а при нанесении тяжелых увечий и смерти пострадавшего - уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
На территории города Белгорода ежегодно выявляются случаи заболевания домашних животных бешенством.
В целях профилактики заболевания бешенством ОГБУ «Белгородская городская ветеринарная станция» проводит бесплатную вакцинацию животных по пятницам с 8:00 до 21:00. Телефон для справок 26-26-61,26-25-71.
Заболевание человека бешенством неизлечимо, болезнь можно предупредить только профилактическими прививками, эффективность которых зависит от срока обращения за медицинской помощью.
В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животных, для проведения курса антирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.
Прививки против бешенства людям проводятся бесплатно. В медицинской практике применяется вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета.
Курс прививок может составлять от трёх до шести инъекций в зависимости от характера повреждения и состояния здоровья животного.
Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки
могут предупредить заболевание бешенством!
Соблюдайте правила безопасности и профилактики, будьте внимательны к своему здоровью и здоровью Ваших питомцев!!!

12 декабря 1993 года была принята Конституция Российской Федерации путём всеобщего голосования. 25-летию этого знаменательного события были посвящены классные часы,беседы, конкурсы рисунков,встречи с юристами и представителями администрации города Белгорода.

Открытое мероприятие,посвященное 25-летию принятия Конституции РФ провёл учитель истории Трунов А.Г.

9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата в нашей стране была установлена в 2007 году.  День 9 декабря был выбран не случайно. В истории нашего Отечества эта дата имела особое значение. По преданию, именно 9 декабря святой Георгий Победоносец, почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, одержал победу над змеем. Императрица Екатерина II в 1769 году учредила орден Святого Георгия Победоносца.
Учащиеся  9 – х классов МБОУ СОШ №7 подготовили открытый классный час, посвящённый этой знаменательной дате.  Учащиеся с большим интересом рассказывали о людях, чьи имена знакомы не каждому, хотя они настоящие герои, живущие среди нас. Дети узнали о решительных, самоотверженных людях, готовых совершить подвиг на благо Отечества, о настоящих патриотах своей Родины, о людях, творящих историю белгородского героизма.

6 января 1954года была образована Белгородская область.  Этому событию посвятили свои рисунки учащиеся от первого до 10классов. Активность была настолько высокой,что выставки были открыты в трёх местах школы: фойе,библиотеке,возле кабинета 20. Ученицы 10а класса проводят увлекательные экскурсии по истории создания города Белгорода и Белгородской области среди учащихся начальной школы.

4 декабря 2018 года обучающиеся 7 «б» приняли участие в мастер-классе «Плетение на рагульках» и посетили выставку в Белгородском государственном музее народной культуры.

Мастер декоративно-прикладного творчества рассказала детям об особенностях древней техники «плетение на рагульках», показала некоторые приемы работы в этом направлении. Работая в технике плетения XVII века, дети создали браслеты-обереги.

Путешествие в мир декоративно-прикладного творчества продолжилось посещением выставки «И мастерство и вдохновенье...» народного мастера Белгородской области Сергиевой Ю.А. Своё изобретение Юлия Андриановна назвала лоскутной живописью. Технику лоскутной живописи можно сравнить с одной из самых сложных – техникой письма акварелью. В каждом «мазке» должны быть яркость и чистота цвета. В такой технике никто в мире не работает – она уникальна.

На выставке будет представлено более 70 работ мастера. Это не только уникальные работы, выполненные в технике лоскутной живописи («Тёплая осень», «Десерт», «Пионы», «Снегири», «Антракт», «Закат», «Тишина», всего более 30 работ), но и художественный текстиль творческой мастерской «Отрада». Главная тема работ – образы мира и природы.

Сохраняя традиции родной Белгородчины, мы обогащаем свой внутренний мир и поддерживаем связь времен и поколений.

Обновлено 25.01.2019 15:32