ноябрь 2018 PDF Печать E-mail

Объявление!

Уважаемые родители! Управление образования  администрации города Белгорода проводит анкетирование в целях изучения мнения родителей о качестве оказания школой муниципальных образовательных услуг. Анкетирование проходит с 27 ноября по 2 декабря.

Ссылку для прохождения анкетирования родителями

22 ноября на базе БелГУ состоялась международная научно-практическая конференция по теме «Проблемы социализации и индивидуализации личности в образовательном пространстве». Мероприятие было приурочено к празднованию 85-летия научно-методического журнала «Начальная школа». Нашу школу наградили годовой бесплатной подпиской журнала «Начальная школа». В конференции  принимали участие директор школы Корж А.С., заместитель директора Скокова Г.В., учителя начальных классов Пухкан С.С., Станкевич Е.Г., Бибичева М.А.(молодой специалист)

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.
23 ноября 2018 года, в преддверии праздника, учащиеся
7 «б» подготовили и провели внеклассное мероприятие для своих мам. В течении нескольких недель ребята писали поздравительные письма, рисовали рисунки и плакаты для мам. Но главное, результатом коллективного творческого дела стала «Баллада о мамах», написанная учениками и запечатленная на видео. Такое признание в любви - лучший подарок к празднику.
По окончании поздравительной части мамы и дети долго общались, пили чай... Хотелось бы отметить, что подобные встречи позволяют значительно повысить активность родителей в вопросах воспитания и развития  детей.

23 ноября в школе прошёл концерт, посвящённый Дню матери. Ученики, их мамы и учителя услышали музыкальные поздравления от Чымырыс Виктории, от 5 "А", 6 "А" и 7"А"классов, от трио "Гармония". Музыкальная сценка "Репка", которую представил 9 "Б" класс, вызвала сильный восторг зрителей. Танцами поздравили дорогих мам 6 "А" класс и лаборатория современного танца "Шанс". Лихачёва Татьяна прочитала трогательные слова, которые напомнили всем о том, что каждая мама отдаёт всю душу, чтобы ребёнок был счастлив. Самые лучшие сочинения, рисунки о маме, а также другие достижения учеников были отмечены грамотами. В конце мероприятия   были вручены  благодарственные письма мамам, которые внесли значительный вклад в дела школы. Позже состоялся осенний бал,где выбирали короля и королеву. Победил 6а класс. Праздник завершился тематической дискотекой для старшеклассников.

Уважаемые родители и учащиеся!

16 ноября 2018 года в МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода с 13-00 по 15-00 (1 каб.) будет открыт пункт по консультированию  социальным педагогом Сорокиной Д.Г. и инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2  УМВД России по г. Белгороду Афанасьевой А.Ю. по правовым вопросам детства и родительства.

15 ноября 3 «Г» класс посетил фотогалерею им.В.А. Собровина. Ребята познакомились с выставкой фотографий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ. А также посетили мастер-класс по изготовлению цветка-подарка для мамы. Поделка посвящена предстоящему Дню Матери.

15 ноября 6В класс посетил экскурсию в наш Белгородский аэропорт. Они смогли увидеть новый музей аэропорта, узнали как развивалась авиация в России. Им рассказали и показали действия спасателей при пожаре в самолёте. Познакомились с летчиком Петром Ивановичем. Он рассказал много интересного о самолётах и о самых невероятных случаях. Также поделился своими впечатлениями. Очень интересно было посетить кабину пилота. Можно было всё внимательно рассмотреть и со всем ознакомиться. Всё было четко и правильно организовано. Дети и преподаватель остались довольно. Узнали много нового и получили массу положительных эмоций. 6В класс всем советует посетить экскурсию в аэропорт.

14 ноября ученики 8б класса и классный руководитель Забусова Р.И. посетили в ОГБУ "Центр молодежных инициатив" ежегодный областной "День мастера", где прошли мастер-классы по разным направлениям декоративно-прикладного творчества, выставки мастеров, выступления. Конечно же девочки не могли пройти мимо мастера бисероплетения. Много разных видов ремесел нам представили мастера. Да и слово "ремесла" не очень подходящее в этом случае. Некоторые работы - это произведения искусства! До чего ж красивы! Богат наш край мастерами. Мы в этом еще раз убедились.