октябрь 2018 PDF Печать E-mail

Уважаемые родители выпускников 11 класса!

7 ноября (среда) на базе общеобразовательных учреждений

г. Белгорода состоится муниципальное родительское онлайн – собрание по вопросу организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2019 году.

Интересующие Вас вопросы можно задавать на сайте школы и сайте управления образования администрации г. Белгорода http://www.beluo31.ru

Учащиеся 10 классов 27 октября приняли участие в форсайт-сессии "Белгородская область 2024", которая состоялась в Центре молодежных инициатив. Ребята придумали интересный проект "Чистый город" и достойно его защитили,за что получили диплом.

Информация для учащихся 9, 11 классов

и их родителей (законных представителей)

В целях подготовки учащихся 9, 11 классов к проведению государственной итоговой аттестации, ознакомления с содержанием контрольных измерительных материалов в период с 29.10.2018 года по 02.11.2018 года в общеобразовательных учреждениях города Белгорода пройдут муниципальные диагностические работы по русскому языку, математике, химии, биологии, географии, физике, литературе, истории, иностранному языку (письменная форма), информатике и ИКТ, обществознанию.

Муниципальные диагностические работы по предметам стали уже традиционной формой выявления пробелов в подготовке учащихся к ГИА. Задания будут приближены к ЕГЭ и ОГЭ, что позволит будущим выпускникам оценить свои силы и возможности. Учащиеся 9 и 11 классов смогут принять в них участие по желанию. Муниципальные диагностические работы пройдут на базе своих образовательных учреждений.

Управление образования администрации города Белгорода подчеркивает, что участие в таких работах добровольное. Результаты муниципальных диагностических работ общеобразовательными учреждениями в классные журналы выставляться не будут, а будут использоваться только для корректировки индивидуальной работы с учащимися по подготовке к ГИА.

Приглашаем всех желающих учащихся 9 и 11 классов принять участие в муниципальных диагностических работах.

График

проведения муниципальных диагностических работ учащихся 9, 11 классов

29.10.2018г.

Русский язык (сочинение)

31.10.2018г.

01.11.2018г.

Предметы по выбору

Учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов". Они посетили завод "Ритм" и ознакомились с процессом производства оснастки для отраслей оборонной промышленности. Были проведены классные часы о престиже рабочих профессий

10 октября прошли жаркие дебаты между кандидатами на пост президента школы. Был выбран актив органов самоуправления и президент. Им стала ученица 11 класса Бехтерева Алина.

5 октября в школе прошел День самоуправления, приуроченный к празднованию Дня учителя. Учащиеся старших классов проводили уроки в этот день, а также выбирали самый вежливый класс, дежуря по школе и заполняя экран вежливости. В конце дня директор и его заместители объявили победителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

3 октября 2018 года в канун Дня учителя в концертном зале Белгородского государственного института искусств и культуры состоялся праздничный концерт, посвященный международному Дню учителя.
Руководитель управления образования администрации
г. Белгорода Гричаникова Ирина Александровна
вручила директору муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная  школа  №7» г. Белгорода
Корж Антонине Сергеевне
Диплом победителя муниципального этапа
регионального конкурса
«Школа года – 2018».
Поздравляем  коллектив школы, обучающихся и родителей
с высокой наградой!

2 октября Юнармейцы школы поздравили Ветерана Великой Отечественной войны Михаила Филипповича Скреметова, которому исполнилось 92 года. Дорогами войны он прошел от Курска до Берлина.

ГТРК Белгород - Ветерану Михаилу Скреметову — 92