Февраль 2018 PDF Печать E-mail

Объявление!

18 марта 2018 года в школе состоятся следующие мероприятия.

Время  проведения

Праздничный концерт

«Моя Россия»

Воспитанники МБУДО ДМШ №3 г.Белгорода

Заместитель директора Никифорова М.И.

Спортивные соревнования «Веселая зарядка»

Учащиеся 2-х классов

Учитель физической культуры Колмыков А.В., классные руководители 2-х классов

Спортивные соревнования «Веселые старты»

Учащиеся 3-х классов

Учитель физической культуры Барков В.А, классные руководители 3-х классов

Спортивные соревнования «Спортивные забавы»

Школьная спортивная площадка

Учащиеся 4-х классов

Учитель физической культуры Колмыков А.В., классные руководители 4-х классов

Спортивные соревнования

«Быстрее. Выше. Сильнее»

Школьная спортивная площадка

Учащиеся 5-х классов

Учитель физической культуры Барков В.А, классные руководители 5-х классов

Приглашаются жители микрорайона и все  желающие!

28 февраля 2018г. классными руководителями 8-9 классов организовано проведение классных часов на тему «Формирование современной городской среды в городе Белгороде».  При проведении классных часов учащиеся просмотрели документальный фильм о Белгороде «Город удобный для жизни».
21 февраля 2018 года в ГЦНТ «Сокол» 2 б класс принял участие в празднике родного языка. Ребята дружно ответили на все загадки и весёлые вопросы ведущих праздника. Очень активно они играли в интеллектуальные игры по русскому языку. Ребята получили большое удовольствие от этого праздника.
16 февраля 2018 года в ГЦНТ «Сокол» проходило праздничное мероприятие «Проводы Зимы. Масленица». Ученики 2 б класса приняли активное участие в этом волшебном мероприятии.
С большим вниманием ребята смотрели на чудеса, проходившие на сцене центра и, завораживающе, наблюдали, как сжигали чучело Зимы. Дети получили массу удовольствия и впечатлений.
16 февраля учащиеся 1- 7 классов приняли участие в веселом, традиционно русском мероприятии "Масленица".
15 февраля обучающиеся 9в класса приняли участие в вечере – встрече с воинами – афганцами «Герои прошедшей войны…».
14 февраля учащиеся 8а класса приняли участие в торжественном мероприятии, организованном управлением молодежной политики Белгородской области совместно с Белгородской региональной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана», посвященного 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
10 февраля команда учащихся 6а класса приняла участие в военно-спортивной игре, посвященной 75-летию освобождения г.Белгорода от немецко-фашистских захватчиков
10 февраля члены отряда Юнармии Афанасьева Юлия и Легезин Игорь приняли участие в I региональном Фестивале военно-патриотической песни. Молодцы, ребята!
9 февраля учащиеся 10 класса приняли участие в презентации книги писателя, историка, руководителя Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский союз ветеранов" С. И. Полонского "8 великих сражений", которая состоялась в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке.
8,9 февраля года в школе прошел Фестиваль военной песни «Дорогами войны», посвященный 75-летию освобождения г.Белгорода от немецко-фашистских захватчиков и 29-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

8 февраля 2018 года учащиеся 6 «б» класса посетили интерактивный урок «Народные традиции и культура», который состоялся в ГЦНТ «Сокол».

В ходе урока ребятам рассказали о народных традициях, праздниках, обычаях и обрядах, а также о различных направлениях декоративно- прикладного творчества. Методист центра Щегорцов Алексей Алексеевич совместно с мастерами подготовили интерактивную презентацию по теме и ответили на вопросы детей.

Затем ребята погрузились в мир декоративно-прикладного творчества. В преддверии масленичной недели мастера научили детей изготавливать традиционные куклы-обереги. Спасибо сотрудникам центра народного творчества за интересный урок и сохранение национальных традиций!

3 февраля члены педагогического коллектива школы приняли участие в митинге, посвященном участию наших спортсменов в Олимпийских играх! Поддержим наших олимпийцев!

03 февраля на базе МБОУ СОШ №50 состоялся тур публичной защиты муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».  От МБОУ СОШ №7 представлял свою работу «Разноцветные «глаза» России» ученик 1 «Б» класса Трофимов Артем (руководитель- Станкевич Е.Г.). Он достойно выдержал испытания и стал призёром (II место) этого конкурса. Мы от души поздравляем Артема  и желаем дальнейших творческих успехов.

Обновлено 12.09.2018 10:46