Декабрь 2017 PDF Печать E-mail
Вот и начались веселые и долгожданные каникулы! Приглашаем ребят стать участниками школьных мероприятий в дни школьных каникул. Для вас организована работа спортивного зала, компьютерного класса, объединений дополнительного образования и др.
  • Учащиеся, родители и педагоги школы приняли участие в городском конкурсе "Серебряное Белогорье" в номинации "Зимняя сказка". Концепция праздничного оформления здания представляет триптих:
- центральная часть – информационное оформление (поздравление с Новым годом и Рождеством Христовым);
- левая часть посвящена празднованию Рождества Христова (размещены трафареты ангелов, храмов) и Году чтения в Белгородской области;
- правая часть здания оформлена в стиле зимнего пейзажа (на фасаде здания размещены элементы оформления зимнего пейзажа: дерево с сидящими на ветвях птицами, снежные узоры, ели, сугробы, снежинки, Дед Мороз, Снегурочка, олени, мешок с подарками).
Кроме того, в фойе школы оформлены информационные стенды, посвященные празднованию Рождества Христова, работе учреждения в период зимних каникул, работе учреждений, организовавшихв период новогодних каникул праздничные мероприятия, а также празднично украшен холл и наряжена новогодняя елка.
  • В настоящее время проходит Всероссийская интернет-кампания «Пристегнись, Россия!». Главным сообщением кампании стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».
Акция направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей. Данная проблематика на сегодняшний день крайне актуальна, по данным статистики, число погибших детей-пассажиров составляет почти две трети от всех погибших в ДТП детей. Дети до 12 лет находились без детских удерживающих устройств в каждом седьмом ДТП. Более 30% погибших детей-пассажиров в возрасте до 1 года находились на руках у взрослых. Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.
В ходе акции «Пристегнись, Россия!» известные люди, популярные медиа-персоны призывают общественность к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспортных средствах. К участию в акции привлекаются деятели культуры и искусства, общественные активисты, спортсмены и журналисты, которые личным примером могут продемонстрировать модель безопасного поведения на дороге.
Кроме записи специальных обращений, популярные люди страны оставят свои пожелания участникам дорожного движения на специальном плакате «Пристегнись, Россия!», который размещен в социальных сетях. Таким образом, они продемонстрируют, что безопасность дорожного движения зависит от каждого, а соблюдение дорожных правил - это норма, обуславливающая ответственное поведение перед обществом. Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом
акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки в социальных сетях и на Интернет-страницах СМИ

С 16 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории зоны отдыха «Пикник-парк» Белгородского района пройдут новогодние театрализованные представления под названием «Дом сказок». На просторной поляне в окружении соснового леса детей ждут праздничные интермедии в белгородской резиденции Деда Мороза, включающие игры и зимние забавы с традиционными сказочными персонажами, а также сладкие подарки.

Главное преимущество новогодней программы в «Пикник-парке» - тесный контакт аниматоров с юными гостями. Количество участников спектаклей ограничено - не более 10-12 детей. Это позволит уделить должное внимание каждому, выслушать приготовленные стихи и поощрить всех подарками.

14 декабря прошли музейные уроки в 1-4 классах, которые провели сотрудники музея народной культуры. Учащиеся познакомились с традициями и культурой наших предков.
12 декабря прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню конституции (классные часы, беседы).
8.12.17г. учащиеся 6а класса посетили   торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования внутренних органов Российской Федерации и Дню Героев России, которое состоялось в музее-диораме.

8 декабря 2017 года с 10.00 часов до 11.00 часов по адресу: г. Белгород, ул. Н.Чумичева, 102-а, планируется проведение межрегиональной встречи сотрудников Госавтоинспекции ГАИ-ГИБДД МВД России из Белгородской, Курской, Орловской и Липецкой областей.

Во время встречи будет рассмотрен вопрос подготовки и поступления учащихся в профильные учебные заведения МВД России, дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел.

Приглашаются учащиеся 9-11 классов, желающие связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

01 декабря учащиеся 6А класса приняли участие в акции «И помнит мир спасенный...», приуроченную ко Дню неизвестного солдата.