Октябрь 2017 PDF Печать E-mail

30.10.2017г. в читальном зале школьной библиотеки для учащихся 1-4 классов прошла игра «В гостях у детских писателей». В ходе мероприятия учащиеся познакомились с творчеством детского писателя Владимира Григорьевича Сутеева, ответили на вопросы литературной викторины.

Союзом охраны птиц России проводиться всероссийская эколого-культурная акция " Покормите птиц!" И ребята нашей школы почувствовали в этой акции , 27 октября 2017 года воспитаник МБОУ СОШ 7 г. Белгорода повесили кормушки для птиц!
На кануне осенних каникул в школу приходил сотрудник ГИБДД Вольягин Виталий Вячеславович, им была проведена профилактическая  беседа с обучающимися 3 "В" , 4 "В", 2"В", 4 " Г", 2 "Г", 5"Б", 4 "А" классов, на тему " Основные виды нарушений ПДД , совершаемых детьми в осенне-зимней период.
26 октября прошел классный час "Шахматы История шахмат. Знаменитые шахматисты", который провела родительница ученика 4в класса Мордковичева Оксана Юрьевна. Также был проведен мастеркласс "Игра в шахматы" Ермиловым Юрием Павловичем.

Уважаемые родители!

25 октября (среда) в 18.30 ч. в кабинете №37 состоится муниципальное родительское собрание с родителями (законными представителями) учащихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования (9 классы) в режиме onlain – трансляции.

27 октября (пятница) в 18.30 ч. в кабинете №37 состоится муниципальное родительское собрание с родителями (законными представителями) учащихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования (11 классы) в режиме onlain – трансляции.

11.10.17г. между региональным штабом Всероссийского движения ЮНАРМИЯ и   ММПС «Правда» состоялось подписание договора о совместной деятельности по развитию движения. В рамках реализации данного соглашения, военно-патриотического направления плана воспитательной работы школы, в целях   воспитания чувств любви к историческому прошлому своей страны, гордости за свою малую Родину 21 октября члены отряда ЮНАРМИЯ посетили мемориальный комплекс "Прохоровское поле".
17 октября прошли мероприятия в рамках месячника безопасного пользования газом. С учащимися встретились сотрудники Газпрома газораспределения по г.Белгороду в г.Белгороде слесари-обходчики Першина Л.В., Дунаева О.А. Они рассказали учащимся об особенностях использования бытового газа, раздали ребятам памятки и показали видеоролик о об опасности использования газа.

Объявление!

17 октября 2017 года в 11 час. 00 мин. руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ и ГИА-9 в 2018 году, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» (http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html). Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

13 октября в школе прошли внеклассные мероприятия, посвященные Дню флага Белгородской области. В почетном карауле у флага стояли юнармейцы школы - учащиеся 6а класса.
13 октября учащиеся 6-8 классов посетили внеклассное мероприятие, посвященное празднику "Покрова Святой Богородицы".
12 октября в ГЦНТ «Сокол» состоялся праздник народного творчества, который посетили учащиеся 6 «б» и 5 «а» классов нашей школы.
Для ребят была подготовлена праздничная программа с участием аниматоров и обилием игровых конкурсов и танцев. Затем ребята погрузились в мир декоративно-прикладного творчества. Одновременно работало пять творческих мастерских, в которых дети обучались вышивке, шитью, плетению, вязанию, ткачеству на бердышках.
Праздник удался на славу! Спасибо мастерам Белогорья за сохранение традиций родного края.

12 октября учащиеся 10 класса   посетили городской киноурок «Покорители вселенной», посвященный 60-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли с просмотром российского художественного фильма «Салют-7». Мероприятие проведено совместно с ООО «Центр кино «Победа»   в кинотеатре «Радуга».

4 октября в преддверии Дня учителя учащиеся 6 «б» посетили мастер-класс в Городском центре народного творчества «Сокол», где изготовили подарки для любимых учителей.
Мастер декоративно-прикладного творчества Анастасия Владимировна Сахарова рассказала детям об особенностях росписи по дереву, показала некоторые приемы работы в этом направлении искусства. Дети работали с эскизами, а затем воплощали свои идеи на деревянных заготовках различных форм. Путешествие в мир декоративно-прикладного творчества обогатило ребят новым знаниями и умениями.

Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России приглашает учащихся 9-11 классов школ принять участие в олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности.

2 октября специалисты Белгородского института альтернативной энергетики провели внеклассное занятия по популяризации энергоэффективных технологий электротранспорта.

Объявление!

Уважаемые учащиеся и их родители, на сайте размещено расписание занятий по подготовке к ОГЭ.

Обновлено 31.10.2017 20:03