Cентябрь 2017 PDF Печать E-mail

Объявление!

1 октября с 11.00 до 14.00 в парке Победы будет проводиться Всероссийский день ходьбы.

Схема маршрута

30 сентября состоялось финальное мероприятие Всероссийской акции "Белый цветок".
Благодарим всех учащихся, родителей (законных представителей), бабушек, дедушек, педагогов, принявших участие в акции. Вырученные средства перечислены на счет 4-х летней тяжело больной девочки.
28 сентября в читальном зале школьной библиотеки прошёл школьный тур  Открытой всероссийской олимпиады «Наше наследие» для обучающихся 5-11 классов.
Поздравляем призеров школьного тура: Абрамову Алину 6«А», Резвову Анастасию 7 «А», Найман Анну 8 «В», Курбатову Александру 9 «В», Богданову Ксению 10 кл.,  Попельнюх Андрея 11 кл.

26 сентября учащиеся 6 «б» и 6 «в» классов посетили Городской центр народного творчества «Сокол», где сотрудниками Дома народных ремесел п. Майского была организована выставка работ белгородских мастеров декоративно-прикладного творчества «Вернисаж идей». Методист Дома ремесел Цыгулева Елена Николаевна рассказала о разнообразных техниках народного творчества: ткачество, батик, валяние, роспись по дереву... Мастер кружевоплетения Акиншина Л.Н. провела мастер-класс по плетению кружев с помощью коклюшек.
С большим интересом ребята рассматривали бренды районов Белгородской области. выполненные в различных техниках, задавали вопросы мастерам. Надеемся, что благодаря таким выставкам, декоративно-прикладное творчество белгородских мастеров получит новое рождение в руках учеников нашей школы.
23 сентября в 10.00 в парке «Архиерейская роща» проходил «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия - 2017». Нашу школу представлял юнармейский отряд (учащиеся и родители 6а класса, руководитель отряда - преподаватель-организатор ОБЖ Гальченко В.И., классный руководитель Балакирева В.Д.), Ребята еще раз на деле доказали, что они не только хорошо учатся, занимаются спортом, но и являются настоящими гражданами своей страны.

Уважаемые обучающиеся 4 – 11 классов!

С 25 сентября по 24 октября в школе проходит школьный этап всероссийской олимпиады школьников по следующим предметам:
- математика, физика, химия, биология, экология, география, экономика, информатика и ИКТ, астрономия, русский язык, литература, история, обществознание, право, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский, испанский), технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, искусство (МХК) по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
- математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.
Заявления на участие в олимпиадах подавать классным руководителям.

Информация о проведении олимпиады.

22 сентября для учащихся 1-11 классов был проведен классный час "Всероссийский день без   автомобиля" в рамках проведения   экологической акции и месячника безопасности дорожного движения "Внимание, дети".
19 сентября учащиеся 3а,4а,4б,4г,6в,8в,10 классов совместно с классными руководителями посетили в Белэкспоцентре выставку, посвященную торжеству в честь святителя Иоасафа, епископа Белгородского «Ангел Святого Белгорья». Дети приобщились к духовной культуре, все остались очень довольны.
19 сентября в Белгородской области, как и во всей России, проходит Единый день пенсионной грамотности . Нашу школу посетила Волокитина Ольга Валерьевна она провела лекцию в 10 классе на тему: "Привлечь внимание школьников к вопросам формирование будущей пенсии".

В 2017-2018 учебном году пройдет ряд мероприятий, посвященных финансовой грамотности .

Объявление!

16 сентября 2017 года на открытых площадках «Белгородский Арбат», около «Солнечных часов» (ул. 50-летия Белгородской области) с 15-00 и в Центральном парке культуры и отдыха с 17-00 управление культуры администрации города Белгорода проводит IV открытый городской фестиваль-шествие ростовых кукол и игровых программ «В гостях у сказки».

15 сентября в рамках месячника по ПДД на базе школы прошло мероприятие для 1-2 класса  "Дорога Малыша!"
Обновлено 16.10.2017 21:13