Сентябрь PDF Печать E-mail

С 22 сентября начался школьный этап предметных олимпиад. График и результаты можно увидеть пройдя по ссылке:

26 сентября в школе прошел региональный практико-ориентированный семинар слушателей курсов учителей иностранных языков  ОГА ДПО БелИРО по теме: «Совершенствование форм и методов преподавания  иностранного языка в условиях реализации ФГОС НОО, перехода на стандарты ООО»
Цель семинара: формирование мотивационной готовности педагогов  к педагогической  деятельности  в условиях перехода на стандарты ООО.
Задачи семинара:
•    сформировать мотивационную готовность педагогов  к практической деятельности  в ситуации изменившихся подходов к формированию нового содержания образования обучающихся, современных требований к образовательным результатам в условиях реализации системно - деятельностной парадигмы образования
•    способствовать активному включению педагогов в освоение, разработку инновационных методов преподавания, совершенствование традиционных методов, ориентирующих на качественно новый уровень подготовки обучающихся
В теоретической части семинара были представлены доклады:
  • «Требования к  кадровому ресурсу в условиях введения профессионального стандарта педагога» -   Верлооченко Г.В., заместитель директора по УВР
  • «Формирование УУД учащихся посредством организации проектно-исследовательской деятельности» -  Новикова С.Н., учитель английского языка МБОУ СОШ№7 г. Белгорода
  • «Игровой метод как способ повышения мотивации к изучению иностранного  языка»  - Мазур А.В., учитель английского языка МБОУ СОШ№7 г. Белгорода
В практической части семинара были представлены открытые уроки учителей- предметников:
  • открытый урок в 6А классе по теме «Известные люди Британии»   -     Новикова С.Н., учитель английского языка высшей кв. категории, победитель конкурса профессионального мастерства педагогов  «Учитель года-2013»
  • открытый  урок в 4В классе «Описываем дом»  -  Балакирева В.Д., учитель английского языка первой кв.  категории
  • открытый урок в 3А классе «Мы сажаем огород»  -  Тонких В.Ф., учитель английского языка первой кв.  категории
В завершение семинара были представлены исследовательские работы обучающихся:
  • представление результатов  исследовательской деятельности по теме  «Этимология названия дней недели, месяцев в английском и русском языках»     Мякотин Егор, 2А класс (руководитель Новикова С.Н.)
  • Представление результатов  исследовательской деятельности по теме  «Роль англицизмов в современной молодежной среде»     Ченцов Илья, 7А класс (руководитель Балакирева В.Д.)

21 сентября в читальном зале школьной библиотеки для обучающихся  был проведен обзор книг с выставки « Пусть всегда будет мир», посвященный Международному дню мира».
18 сентября в ГЦНТ "Сокол" обучающиеся 7 б класса посетили тематический вечер, посвящённый 110 летию со дня рождения Н.А. Островского, знаменитого писателя – автора романа «Как закалялась сталь»
12 сентября в на шей школе в рамках месячника "Внимание дети", прошёл праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы". В конце праздника каждый первоклассник получил памятку пешехода.
11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости прошёл Урок по профилактике алкоголизма среди детей и подростков
3 сентября прошли классные часы, посвященные 10-й годовщине трагических событий в г.Беслане в рамках Дня Памяти жертв терроризма.

1 сентября обучающиеся школы приняли участие в празднике урожая, организованном белгородским зоопарком, и были награждены благодарностями.

1 сентября в МБОУ СОШ №7 г. Белгорода было организовано выступление заместителя начальника участкового ОП-2 УМВД России по г. Белгороду Нестеренко Е.Г.  на едином  Дне  правовых  знаний  для  старшеклассников.

1 сентября прошел всероссийский урок "Моя малая Родина", направленный на воспитание патриотизма к родному краю. На классные часы были приглашены гости - почетные работники образования, ярко и красочно поведавшие детям историю нашей области.
1 сентября школа распахнула свои двери для обучающихся. На торжественной линейке прозвенел звонок для 107 первоклассников, которых пришли поздравить гости: Депутат городского Совета депутатов г.Белгорода Дьячков Ю.А., заместитель секретаря местного политсовета партии "Единая Россия" г. Белгорода, депутата совета депутатов Астахов Ю.И. На празднике выступили воспитанники объединений дополнительного образования. Гордостью школы было шествие отличников учебы, в их числе также был Мякотин Егор, победитель конкурса юных исследователей.
Обновлено 30.10.2014 01:08