май PDF Печать E-mail
24 мая в нашей школе прозвенел последний звонок. На торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка, пришли родители обучающихся, выпускники прошлых лет, обучающиеся 1-ых, 4-ых,9-ых и 11-ого классов.
24 мая в читальном зале школьной библиотеки в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры была оформлена книжно-иллюстративная выставка «И сложили они письмена…»
21 мая прошло посвящение первоклассников в детскую общественную организацию «Страна детства». Своё напутственное слово первоклассникам сказали ученики 5-ых классов и вручили им памятные значки с символикой ДОО «Страна детства».
21 мая сотрудником ГБДД Вольнягиным В.В. с обучающимися школы были проведены беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения во время летних каникул.
В связи со вступлением в состав Российской Федерации двух новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь и началом интеграционных процессов, на основании письма Министерства образования и науки РФ от 22.04.2014 года №ВК-758/09, на основании письма управления образования администрации города Белгорода от 8.05.14г. № 30/991 «О проведении учебных занятий «Крым и Севастополь: их историческое значение для России» был издан приказ по МБОУ СОШ №7г.Белгорода № 373 от 8.05.14г. «О проведении учебного занятия «Крым и Севастополь: их историческое значение для России». В рамках реализации приказа классными руководителями 1-11 классов (по параллелям) в соответствии с полученными методическими рекомендациями 14,15, 16 мая проведены учебные занятия «Крым и Севастополь: их историческое значение для России»:
1-4 классы – урок ИЗО «Природа Крыма» - конкурс рисунков;
5-8 классы – классные часы по истории, культуре, архитектуре, природе Крыма и Севастополя;
9-11 классы – круглый стол «Крым в истории России».

С 21 апреля по 12 мая прошел муниципальный этап акции "Алая гвоздика".

8 мая в читальном зале школьной библиотеки для обучающихся 5 «А» класса состоялся  урок мужества «Чтоб не забылась та война…», посвященный Дню Победы.
7 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню победы. Жителей микрорайона поздравил председатель Совета территории № 17 Дьячков Ю.А. В мероприятии приняли участие: обучающиеся школы, танцевальный клуб "Реал", народный ансамбль "Веснушка".

Гражданам, желающими стать общественными наблюдателями на время проведения ЕГЭ (11 класс), ОГЭ (9 класс) просьба обратиться в МБОУ СОШ №7 кабинет 42 к Кривчиковой Э.В. в срок до 5 мая. Вопросы по телефону 34-45-27.

Обновлено 05.06.2014 13:59