апрель PDF Печать E-mail

25 апреля 7 «Б» класс МБОУ СОШ № 7 г. Белгорода принял участие в массовом походе-практикуме «По родному краю с любовью». Поход был осуществлен по маршруту г. Белгород  ЦДЮТЭ-г. Белгород ул. Донецкая    - могила Неизвестного летчика – СК «Олимпия» - ур. Пушкарное – п. Дубовое – (многовековой дуб). Протяженность маршрута с активными способами передвижения более 12,5 км.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

По итогам городского конкурса художественной самодеятельности ОУ "Тебе, Родная Белгородчина!", танцевальный коллектив и вокальный ансамбль педагогов заняли 2 места.

В апреле 2014 г. обучающиеся школы приняли участие в благотворительной акции «Белая ромашка» в поддержку Всемирного дня борьбы с туберкулезом.

6-18 апреля в фойе школы прошла выставка работ обучающихся 2-7 классов, где были представлены поделки и плакаты на данную тему.

По улице Железнякова на противоположной от школы стороне было украшено пасхальное дерево, как символ предстоящего светлого праздника. Украшения (пасхальные яйца) были созданы обучающимися школы.
18 апреля обучающиеся 9-ых классов приняли участие в дне открытых дверей в Политехническом и Машиностроительном колледжах. В рамках дня открытых дверей учащиеся познакомились с профессиями которым обучают в колледже, пробовали управлять экскаватором, катком угощались вкусными пирожками, приняли участие в мастер-классах по изготовлению кондитерских изделий, технике нанесения жидких обоев, увидели вступление обучающихся Белгородского педагогического колледжа.
16 апреля в школьной библиотеке для обучающихся 1-3 классов была проведена литературная игра «Угадай-ка». В ходе игры обучающиеся ответили на вопросы викторины, вспомнили героев сказок  Х.К. Андерсена, А.С. Пушкина, Братьев Гримм, Ш. Перро.
14 апреля ученики 8 и 10 классов встретились с внуком Николая Фёдоровича Ватутина. Встреча происходила в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке. Здесь же произошла презентация альбома, выпущенного белгородскими писателями о Ватутине. В альбоме представлены фотографии и документы связанные с Ватутиным.
14 апреля обучающиеся школы приняли участие в конкурсе «Культуры зримые ступени». Конкурс проходил в Белгородском государственном музее народной культуры и был посвящён международному дню охраны памятников и исторических мест.
7 апреля в читальном зале состоялся открытый урок «Мы - вместе» на который был приглашён ветеран Великой Отечественной Войны, активный член Союза Ветеранов Восточного округа, полковник в отставке Петренко Евгений Александрович.
6 апреля обучающиеся школы Бандукова Карина, Скибенко Светлана, Подгорная Наталья приняли участие в работе 3-й областной конференции на базе БелГУ "Информационные технологии настоящего и будущего".
2 апреля в 1-11 классах прошли классные часы, посвященные "Дню единения народов Беларуси и России".
Одаренный ребенок - это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности. В нашей школе таким одарённым ребёнком стал ученик 1в класса Мякотин Егор.  Мама Егора Новикова Светлана Николаевна  стала победительницей городского и призёром областного конкурса «Учитель года 2013». Светлана Николаевна уже давно сеет  разумное, доброе, вечное… У неё много благодарных учеников, которым она даёт тепло, доброту, знания.    И вот рядом с ней ещё  совсем юная звёздочка, она только начинает свой яркий путь, но уже успела засиять на небосклоне. Коллектив школы  с удовольствием познакомился с работой Егора «Жидкие кристаллы или почему машинка меняет цвет», которая заняла 1 место в городском этапе Всероссийского конкурса «Я – исследователь». В областном этапе конкурса  наш  ученик-первоклассник стал победителем. Сейчас Егор готовится поехать в г. Сочи, где будет проходить Всероссийский этап конкурса. Не удивительно, что именно наша школа обладает такими талантами, ведь она родилась под счастливо цифрой 7! Мы надеемся, что  наша школа будет зажигать на небосклоне всё новые и новые звёзды!
Обновлено 30.04.2014 08:13